Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE im Kreistag Sonneberg

Der Fraktion DIE LINKE im Kreistag Sonneberg gehören im Ergebnis der Kreistagswahl am 25. Mai 2014 11 Mitglieder an. Sie ist damit die zweitstärkste Fraktion des Kreistages, der insgesamt 40 Mitglieder hat.

Uwe Schlammer

Fraktionsvorsitzender

Kontakt: Ausschüsse:
Wiesenstraße 17a
96515 Sonneberg
03675 / 80 85 28
03675 / 80 62 84 (dienstl.)
0171 / 47 01 625
Email
  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Bau und Vergabe (Vertretung)
  • Ausschuss für Landkreisentwicklung, Wirtschaftsangelegenheiten und Öffentlicher Personennahverkehr (Vertretung)

Astrid Nerlich

stellv. Fraktionsvorsitzende

Kontakt: Ausschüsse:
Köppelsdorfer Straße 36
96515 Sonneberg
03675 / 70 62 90
0170 / 77 42 287
Email
  • Ausschuss für Gesundheit und Soziales
  • Jugendhilfeausschuss
  • Kreisausschuss (Vertretung)
  • Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport (Vertretung)

Isolde Baum

Kontakt: Ausschüsse:
Neustadter Straße 110a
96515 Sonneberg
03675 / 70 28 87 (dienstl.)
0172 / 87 00 758
Email
  • Ausschuss für Rechnungsprüfung
  • Ausschuss für Umwelt und Landwirtschaft

Almuth Beck

Kontakt: Funktionen und Ausschüsse:
Neuhäuser Str. 5
96524 Föritz OT Gefell
036764 / 7 54 53
Email
  • Stellvertretende Vorsitzende des Kreistages
  • Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport
  • Ausschuss für Bau und Vergabe (Vertretung)
  • Ausschuss für Gesundheit und Soziales (Vertretung)
 

Jürgen Konrad

Kontakt: Ausschüsse:
Schöne Aussicht 3
96515 Sonneberg
03675 / 80 40 42 (dienstl.)
0171 / 75 14 910
Email
  • Ausschuss für Bau und Vergabe
  • Ausschuss für Landkreisentwicklung, Wirtschaftsangelegenheiten und Öffentlicher Personennahverkehr

Marianne Reichelt

Kontakt: Ausschüsse:
Sonneberger Str.194
98724 Neuhaus am Rwg.
03679 / 72 55 99
03679 / 79 20 11 (dienstl.)
0160 / 53 35 016
Email
  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Rechnungsprüfung (Vertretung)
  • Ausschuss für Gesundheit und Soziales (Vertretung)

Manuela Scharfenberg

Kontakt: Ausschüsse:
Neustadter Straße 96
96515 Sonneberg
03675 / 42 26 834
0175 / 90 50 095
Email
  • Ausschuss für Gesundheit und Soziales
  • Jugendhilfeausschuss
  • Ausschuss für Landkreisentwicklung, Wirtschaftsangelegenheiten und Öffentlicher Personennahverkehr (Vertrewtung)

Helmut Stammberger

Kontakt: Ausschüsse:
Schaumbergstraße 10
96528 Schalkau
036766 / 22 9 41
Email

Michael Stammberger

Kontakt: Ausschüsse:
Almerswinder Straße 13
96515 Schalkau OT Selsendorf
036766 / 2 00 17
03675 / 42 61 90 (dienstl.)
0171 / 76 60 223
Email
  • Ausschuss für Rechnungsprüfung
  • Ausschuss für Umwelt und Landwirtschaft
  • Kreisausschuss (Vertretung)

Kaus Tomoscheid

Kontakt: Ausschüsse:
Sonneberger Straße 50
96524 Neuhaus-Schierschnitz
036764 / 72 779
0171 / 120 84 05
  • Ausschuss für Bau und Vergabe
  • Ausschuss für Rechnungsprüfung (Vertretung)
  • Ausschuss für Umwelt und Landwirtschaft (Vertretung)

Elke Zinner

Kontakt: Ausschüsse:
Weststraße 32
96528 Frankenblick OT Rauenstein
036766 / 8 77 26
036766 / 8 03 43 (dienstl.)
Email
  • Ausschuss für Landkreisentwicklung, Wirtschaftsangelegenheiten und Öffentlicher Personennahverkehr
  • Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport (Vertretung)
  • Ausschuss für Umwelt und Landwirtschaft (Vertretung)